Каждый учитель строит себе собственную школу, подбирая для себя у всех предшественников то, что нужно именно ему.

Ш. Амонашвили

Различные линеечки на рабочий стол

четверг, 1 ноября 2012 г.

Использование современного интерактивного оборудования



29-31 октября 2012 года на базе ОАУ ДПО Липецкого института развития образования проводился семинар по теме «Использование современного интерактивного оборудования в образовательном процессе в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения». Обучение проводилось Тумаевой Марией Владимировной, менеджером по обучению учебного центра ООО «Полимедиа» г. Москва.
Семинар был организован в связи с поставкой нового интерактивного оборудования в образовательные учреждения Липецкой области. У нас в классе тоже появилась интерактивная доска SMART Board 880, система опроса Smart Respone, документ-камера ELMO. Поэтому я тоже приняла участие в этом обучающем семинаре, так как навыков работы с таким оборудованием у меня еще не было. Надеюсь, что теперь смогу в полной мере использовать возможности новых средств обучения для повышения интереса к учению, качества знаний и подготовки современных выпускников начальной школы.
В рамках семинара были проведены также практические занятия с использованием интерактивной доски и оборудования для видеоконференцсвязи, которое можно использовать и для дистанционного обучения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий