Каждый учитель строит себе собственную школу, подбирая для себя у всех предшественников то, что нужно именно ему.

Ш. Амонашвили

Различные линеечки на рабочий стол

среда, 17 июня 2015 г.

Конкурс иллюстраций к произведениям А.С. Пушкина

В нашей стране нет человека, который не знал бы, не читал Пушкина!
Александр Сергеевич Пушкин создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.Все мы  слышали сказки о попе и работнике его Балде, о царе Салтане, о мертвой царевне и семи богатырях, о золотом петушке.
Портрет Александра Сергеевича Пушкина всем знаком. Поэт давно умер, а слава его все растет. Почти в каждом городе есть улица, названная в его честь. Во многих городах — в Москве, Санкт-Петербурге, Одессе, Кишиневе, Пскове есть памятники Пушкину. Около Петербурга расположен небольшой городок. В нем учился и жил Александр Сергеевич Пушкин. До революции это место называлось Царским Селом. Сейчас это город Пушкин. В Москве именем великого поэта названа одна из центральных площадей — площадь Пушкина и станция метрополитена, выходящая на эту площадь,— Пушкинская.
Рассказывать о Пушкине и просто, и трудно. Просто — потому что об этом великом поэте написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно — потому что, какие бы слова ни подобрали, рассказывая о Пушкине, все они не смогут передать, как велик его талант и как много он сделал для своей родины. Стихи Пушкина, его поэмы и сказки живут с человеком всю жизнь.
Газета "Золотой ключик" и Липецкий областной художественный музей объявили конкурс "Пушкин FOREVER" на лучшую иллюстрацию к произведениям Александра Сергеевича. Формат работ - А3 или А4 в любой технике (краски, гуашь, мелки, компьютерная графика, аппликация, декупаж, коллаж). Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - заочный. По адресу lip.museum@mail.ru  нужно прислать фотографию рисунка и анкету с информацией об авторе. Участникам второго этапа будет предоставлена возможность выставить свои работы в "Художественном музее им. В.С. Сорокина - Дом Мастера". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий